Новости

Челябинский композитор написал музыку к фильму американского режиссера, работавшего с Умой Турман и Спилбергом

Челябинский композитор написал музыку к фильму американского режиссера, работавшего с Умой Турман и Спилбергом

Выпускник челябинского музыкального училища имени Чайковского Илья Трусковский написал две главные музыкальные темы к новому фильму американского режиссера  Вадима Перельмана (выходец с Украины). Последний снял две голливудские картины в сотрудничестве со Стивеном Спилбергом — "Дом из песка и тумана" и "Вся жизнь перед глазами", где в главной роли снимается Ума Турман. Теперь речь идет о картине "Купи меня", для которой и написал музыку Илья Трусковский. 

— Мне предстояло написать демо, полагаясь только на сценарий. Это весьма сложная задача, поскольку при прочтении каждый видит всё по-своему, и главная задача была попытаться представить будущий фильм глазами режиссера, — цитирует Илью Трусковского 74.ru. — В итоге я написал целых 30 минут музыки и эта музыка понравились режиссеру. Две темы из этих демо даже попали в фильм, хотя и в модернизированной версии. Для меня это уникальный случай, ведь раньше я боялся как огня писать музыку по сценарию.

Отметим, что челябинец и американец познакомились во время работы над сериалом "Измены", к которому Трусковский написал несколько сопроводительных композиций. Потому, когда Перельман взялся за работу над фильмом "Купи меня", то уже знал, кто станет композитором.

Картина "Купи меня" повествует о жажде наживы, которая руководит молодыми девушками, желающими стать моделями и сменившими отечественный филфак на работу в ОАЭ. Дата премьеры пока держится в секрете, тизеры же в сети обозначают лишь расплывчатую информацию — 2017 год.

Стоит сказать, что запись симфонической музыки на "Мосфильме" проходила в исполнении Российского государственного симфонического оркестра кинематографии под управлением Сергея Скрипки. Сведение музыки Трусковский должен завершить в начале лета, после чего "Купи меня" отправится в Канны, где некоторые фрагменты картины будут продемонстрированы зрителям фестиваля.

Похожие новости:

Читайте также: