Новости

Интерактивная библиотека, сцена и фонтан: в 2019 году парк им.Терешковой преобразится

Интерактивная библиотека, сцена и фонтан: в 2019 году парк им.Терешковой преобразится

В 2019 году детский парк имени Терешковой в Тракторозаводском районе ждет благоустройство. Там появятся интерактивная библиотека со свободным доступом к Wi-Fi и открытая сцена с прилегающим зрительным залом. Кроме того, планируют отремонтировать фонтан, отреставрировать арку на входе и наладить насосную станцию для полива газонов и клумб. 

— Парк имени Терешковой — знаковое место для многих челябинцев. После реконструкции это будет современное общественное пространство, настоящая достопримечательность города. При этом будет бережно сохранено его историческое лицо — отреставрированы статуи, историческое ограждение, фонтан, — говорит Борис Дубровский.

Отметим, что первый этап преображения парка уже завершен. В этом году на территории установили тренажеры, качели, постелили антитравматическое покрытие на детских и спортивных площадках, поставили ограждения, отремонтировали системы водоснабжения и водоотведения. На проведенные работы ушло 26 миллионов рублей. В 2019 году на обустройство места отдыха направят еще 22 миллиона рублей. 

Похожие новости:

Читайте также: