Новости

В ЮУрГУ состоялся грандиозный чемпионат "инженерного мастерства"

В ЮУрГУ состоялся грандиозный чемпионат "инженерного мастерства"

ЮУрГУ стал одним из 47 вузов страны, где проходит, пожалуй, самый серьёзный инженерный чемпионатов среди студентов Case-in. Мероприятие позволяет молодым специалистам проверить себя и "помериться силушкой". Это значит, что инженерам дают не просто задания, а реальные кейсы по материалам ведущих отраслевых компаний. Всего — пять направлений: горное дело, металлургия, электроэнергетика, нефетегазовая отрасль и геологоразведка. За 10 дней команды должны выработать решение и представить его на суд экспертной комиссии. 

Мы ожидаем от участников, что они покажут высокие результаты, ведь предприятия отберут лучших студентов, которых будут трудоустраивать к себе, — рассказывает организатор мероприятия, заместитель декана факультета материаловедения и металлургических технологий Иван Ильин. 

Отметим, что лучшие из лучших отправятся в столицу на финал чемпионата. Он пройдет 30-31 мая, и его победители получат возможность пройти практику в ведущих компаниях нашей страны. Для молодых инженеров — это, во-первых, бесценный опыт, а во-вторых, весьма завидные перспективы. 

Организаторы чемпионата − Фонд "Надежная смена" и Некоммерческое партнерство "Молодежный форум лидеров горного дела". Соорганизатором Лиги по электроэнергетике выступает Международный Совет по большим электрическим системам высокого напряжения – СИГРЭ, соорганизатором Лиги по нефтегазовому делу − Тюменский индустриальный университет. В 2017 году национальными партнерами чемпионата выступают пять федеральных министерств − Минэнерго, Минприроды, Минобрнауки, Минтруда и Минпромторг, а также Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) и Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов. 

Похожие новости:

Читайте также: