Новости

Гири, каратэ и лазертаг: в Челябинске пройдет Георгиевский спортивно-патриотический фестиваль

Прослушать статью
Гири, каратэ и лазертаг: в Челябинске пройдет Георгиевский спортивно-патриотический фестиваль

7 мая в Челябинске откроется ежегодный Георгиевский фестиваль, а рамках которого состоятся турниры по богатырскому жиму, гиревому спорту, армрестлингу, воркауту и каратэ киокушинкай. Ожидается, что на большом спортивном празднике соберутся множество горожан: студентов, школьников, спортсменов и людей, ведущих здоровый образ жизни – организаторы уверяют, что места хватит всем. В этом году фестиваль пройдет в легкоатлетическом манеже Уральского университета физической культуры (УралГУФК).

Все желающие смогут выполнить нормы ГТО, принять участие в мастер-классах, посмотреть показательные выступления и сыграть в лазертаг – его организаторы называют «тактическим троеборьем».

– Мероприятие проходит по благословению митрополита Челябинского и Миасского уже в пятый раз. Фестиваль посвящён памяти святого Великомученика Георгия Победоносца, память которого празднуется 6 мая. Фестиваль проводится в преддверии празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне, – отмечают организаторы.

Организаторы уверяют, что подобный фестиваль, где на одной площадке встречались бы представители различных видов спорта, придумали именно в Челябинской области, и этот опыт уже переняли в других регионах.

Участвовать в состязаниях может любой желающий, главное – иметь подготовку в перечисленных видах спорта. Регистрация участников начинается 7 мая в 11:00, соревнования стартуют в 12:00. Следить за новостями можно на странице фестиваля во «ВКонтакте».

Георгиевский спортивно-патриотический фестиваль организован отделом по делам молодежи челябинской епархии, культурно-просветительским центром возрождения и развития традиционных семейных ценностей «Наследие» при содействии фонда поддержки гражданских инициатив Южного Урала с привлечением спортивных федераций, патриотических и общественных организаций и объединений.

Похожие новости:

Читайте также: