Новости

В исправительной колонии Копейска изготовили скамью примирения

Прослушать статью
В исправительной колонии Копейска изготовили скамью примирения

В исправительной колонии №15 изготовили арт-объект “Скамьи примирения”. Композицию установили в Копейске на площади Трудовой Славы напротив городского ЗАГСа. Как сообщил ГУФСИН России по Челябинской области, дизайн проекта разработали сотрудники ЗАГСа,  совместно с Управлением благоустройства города Копейска и ИК-15.

Конструкция “Скамьи примирения” выполнена из дерева и кованого металла, а сидения имеют оригинальную форму в виде полукруга с прогибом вниз, чтобы, два человека, сев на нее, стали еще ближе друг к другу и, даже если между ними возникли разногласия, смогли помириться. Два фонаря над скамьей символизируют влюбленную пару, а зонтик над их головой защищает от всех невзгод, — рассказали о скамье в ГУФСИН.

В то же время начальник исправительной колонии Евгений Голощапов отметил, что благодаря полученному заказу в учреждении смогли создать новые рабочие места и трудоустроить заключенных. Это делается для того, чтобы арестанты могли зарабатывать и возмещать материальный ущерб потерпевшим. 

Помимо “Скамьи примирения”, заключенным ГУФСИН доверили изготовить арт-объект “Дерево любви”, который также установили рядом с ЗАГСом.

К слову, администрация Копейска  довольна работой колонии. Город устраивает не только качество и стоимость объектов, но и радует то, что все заказы в колонии выполняют четко в срок.

Похожие новости:

Читайте также: