Новости

Чистомэн собрал незаконно расклеенные листовки и раскидал их по салону рекламируемого магазина

Прослушать статью
Чистомэн собрал незаконно расклеенные листовки и раскидал их по салону рекламируемого магазина

Челябинский Чистомэн собрал расклеенные по Копейску листовки "Финской ярмарки", положил их в огромную сумку, донес до рекламируемого на бумажках магазина и высыпал на пол посреди салона. Ролик с выходкой опубликован в сообществе "Чистомэн" во "ВКонтакте". Автор пояснил, что собрал и вернул владельцам только незаконные рекламные листовки ярмарки, которые скотчем приматывали к деревьям и столбам города.

Это ваше, здрасти. Ничего не хотите сказать? Почему это по всему городу расклеено? На деревьях, столбах. Не нравится? Мне тоже не нравится, что это по всему городу. Вот теперь забирайте, — заявил Чистомэн в ролике и удалился.

Пользователи тут же начали обсуждать видео, в комментариях многие отметили, что Чистомэн повел себя достаточно агрессивно. Но нашлись и те, кто считает, что супергерой поступил правильно. 

Справедливо будет заметить, что он не агрессивнее самой рекламы. Очевидно, что принести чужой мусор владельцу вряд ли может быть расценено агрессивнее, чем облепливать им улицу, — прокомментировал пользователь под именем Максим Геннадьевич.

Параллельно Чистомэн задал вопрос в Инстаграме: расклеивает ли "Финская ярмарка" подобным образом рекламные листовки в других городах. На что получил утвердительный ответ от жителей Новосибирска, Барнаула, Санкт-Петербурга, Ижевска, Кургана и Казани.

Тезисно в чем проблема: незаконная расклейка рекламы везде, где только можно. Иногда буквально на КАЖДОМ дереве. После ярмарок, разумеется, реклама продолжает висеть, — объяснил Чистомэн.

Напомним, что настоящее имя Чистомэна давно известно - под маской супергероя скрывается копейчанин Артур Матис-Сиразеев. Молодой человек уже несколько лет убирает разбросанный мусор в Копейске, Челябинске и в других городах России, призывая всех последовать его примеру. 

Похожие новости:

Читайте также: