Новости

Анастасия Космачева: “Это был самый мучительный и в то же время самый легкий сценарий”

Анастасия Космачева: “Это был самый мучительный и в то же время самый легкий сценарий”

Пару лет назад нам в университете дали задание написать сценарий новогоднего фильма.Сценарии каждый должен был написать самостоятельно, а по лучшему сняли бы фильм. Я тогда обо всем, что касается кино, еще имела крайне любительское представление. Поначалу настроилась махнуть рукой на это задание, но любопытство взяло верх. Захотела проверить, на что способна моя фантазия.


И начались мучения. Чем больше я об этом думала, тем пустее становилась голова. Пыталась что-то набросать, но все было вяло, скучно, неправдоподобно. Прошла неделя, приближался срок сдачи сценария. Я сразу решила, что примитивную отписку не понесу. Дело принципа: не смогла придумать что-то интересное, значит не сделала ничего вообще. Отправной точки не было, идея не появлялась, мысли бежали врассыпную. Я сдалась.


Окончательно разуверившись в своей способности сочинить крутую историю, я забросила это гиблое дело, успокоилась и занялась привычными делами. И как-то раз закемарила за книгой, а проснувшись в глубоких сумерках, сначала даже не могла понять, где я и что происходит. Зато окончательно разлепив глаза, осознала, что сценарий, разложенный по полочкам, каким-то чудом мне только что приснился. Потом уже понеслась полугодовая работа над фильмом (да-да, мой сценарий все-таки выбрали). В дальнейшем было немало других сценариев, но тот вспоминаю как самый мучительный и в то же время самый легкий.

Похожие новости:

Читайте также: