Новости

В Челябинск нагрянули итальянцы

В Челябинск нагрянули итальянцы

Сегодня, 6 декабря, в южноуральской столице прошел крупный российско-итальянский экономический форум. В рамках форума итальянские чиновники и бизнесмены планируют найти в Челябинской области деловых партнеров, чтобы запустить новые производства и проекты в Италии и России. На форуме состоялась презентация компаний Италии, работающих в сфере медицины, строительства и пищевой отрасли. Кроме того, прошли переговоры итальянцев с представителями предприятий нашего региона. 

Бизнес Челябинской области заинтересован в установлении деловых контактов с представителями итальянских компаний, а также в открытии и запуске новых совместных проектов — сообщила "ФедералПресс" начальник управления внешнеэкономических связей министерства экономического развития Челябинской области Татьяна Машарова. 

Отметим, что одной из тем форума была "Презентация территорий опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) Челябинской области". С докладом по ней выступила первый заместитель министра экономического развития Челябинской области Ирина Акбашева. Модерировал встречу вице-губернатор Челябинской области Руслан Гаттаров. Также в форуме принял участие глава региона Борис Дубровский.

Похожие новости:

Читайте также: