Новости

Жителей Челябинска удивила «пошта» в центре города

Прослушать статью
Жителей Челябинска удивила «пошта» в центре города

Жительница Челябинска Юлия Меньшикова увидела в южноуральской столице странную вывеску с очевидной опечаткой. Создавалось впечатление, будто на улице Красной расположилось здание известной государственной компании, правда, представленной на украинский манер — «Пошта» (почта на «мове» — «пошта». прим. ред.). Фотографию странной вывески девушка выложила в сторис Instagram.

Выяснить, что за «пошта» работает в центре города решили журналисты «Комсомольской правды». По данным издания, к госкомпании «Почта России» заведение не имеет отношения и является мужской парикмахерской — барбершопом. Историю названия рассказал владелец цирюльни Алексей, фамилия которого, оказалась как раз — Почта.

Наша вывеска отличается более, чем на 50 процентов, — комментирует директор салона. — Идею подали мои друзья. Когда Крым присоединили к России, многие стали ездить туда отдыхать, и мне постоянно присылали фотографии почтовых ящиков с надписью «пошта». Дело в том, что моя фамилия — Почта, — рассказал «КП-Челябинск» Алексей Почта.

Отметим, что клиенты, которые оставляют отзывы в Instagram заведения, предлагают его хозяевам ввести услугу «стрижка бабули» для пенсионерок, которые перепутают «пошту» с почтой.

Похожие новости:

Читайте также: