Новости

Жители Челябинска теперь могут купить билеты в филармонию через «Яндекс.Афиша»

Прослушать статью
Жители Челябинска теперь могут купить билеты в филармонию через «Яндекс.Афиша»

Челябинская филармония начала сотрудничать с «Яндекс.Афиша», и теперь жители региона могут купить билеты через сервис в зал органной музыки «Родина», а также в концертный зал им. Прокофьева. Как отметили в правительстве региона, это позволит наиболее эффективно организовывать продажу билетов и в то же время информировать горожан о культурных событиях филармонии.

Отметим, что правительство подписало соглашение с компанией «Яндекс» ещё 13 июля 2020 года, и появление филармонии на страницах сервиса — первый наглядный результат сотрудничества. 

Начало взаимодействия с сервисом «Яндекс.Афиша» со стороны Челябинской филармонии является лишь небольшим шагом при достижении цели по цифровой трансформации органов власти в сфере культуры, а также подведомственных им учреждений. В 2021 году Мининформом планируется внедрение большого количества новых цифровых сервисов и услуг в различных органах власти Челябинской области, — прокомментировала заместитель Министра информационных технологий, связи и цифрового развития Челябинской области прокомментировала Екатерина Давыдова.

Напомним, что также через «Яндекс.Афиша» можно купить билеты и в другие учреждение культуры Челябинска — в театры, кинотеатры и выставочные залы.

Похожие новости:

Читайте также: