Новости

Жительница Челябинска начала рожать в медколледже, пока ее сестра подавала документы на «Акушерское дело»

Прослушать статью
Жительница Челябинска начала рожать в медколледже, пока ее сестра подавала документы на «Акушерское дело»

Жительница Челябинска, находясь на последнем месяце беременности, вместе с мужем пришла в медицинский колледж ЮУГМУ, чтобы поддержать младшую сестру – она подавала документы на поступление. Момент оказался очень важным не только для абитуриентки, но и для старшей сестры, у которой прямо в приемной комиссии отошли воды. К счастью, персонал был к этому готов, действовал быстро и слаженно. 
 

– Фельдшер университета Юлия Михалева незамедлительно оказала женщине первую помощь, измерила давление. Мы немедленно вызвали Скорую, бригада приехала очень быстро и женщину госпитализировали. Будущая молодая мама чувствовала себя хорошо, надеемся, что скоро она обретет свое маленькое счастье, которое решило попроситься на свет именно в медицинском вузе, – поделилась ответственный секретарь приемной комиссии ЮУГМУ Римма Багаутдинова.

Такое совпадение участники происшествия посчитали хорошим знаком. Иронично, что абитуриентка подавала документы в медколледж на две специальности, одна из которых – «Акушерское дело». Может быть, племянник или племянница таким образом дает тетушке знак, какую специальность выбрать. 

В любом случае, в поступлении девушки почти не сомневаются – у нее аттестат с отличием, а теперь еще и новый опыт – возможно, начало длинного пути акушерки. 

Кстати, у нас есть телеграм-канал Челябинский Ингалятор — подписывайтесь, чтобы читать еще больше хороших новостей

Похожие новости:

Читайте также: