Новости

Митрополит проголосовал онлайн, Текслер — лично: как Южный Урал выбирает президента

Прослушать статью
Митрополит проголосовал онлайн, Текслер — лично: как Южный Урал выбирает президента

Жители Челябинской области активно начали голосовать на выборах президента России. Хотя сегодня лишь первый день выборов, явка высока. Так, к полудню 43% южноуральцев, которые собирались проголосовать дистанционно, уже это сделали. Среди них, например, Митрополит Челябинский и Миасский Алексий. 

Избирательные участки посетили губернатор Челябинской области Алексей Текслер с женой Ириной, мэр Челябинска Наталья Котова, первый вице-губернатор Ирина Гехт, министр экологии Челябинской области Сергей Лихачев, ректор ЧелГУ Сергей Таскаев и другие. 

— Вместе с супругой проголосовали на выборах Президента России. Сделали это на участке в моей школе в Челябинске. Выборы главы государства — это главные выборы нашей страны. И в эти дни важно показать всему миру нашу сплоченность. Челябинская область всегда была опорой России. За последние годы мы прошли большой и трудный путь. Стали сильнее. Развиваемся во всех сферах, несмотря на давление и санкции. Вместе идем к победе. Важно продолжить начатое, важно продолжить созидать. Приходите на избирательные участки. Голосуйте за будущее нашей страны, за развитие нашей области! — обратился к южноуральцам Алексей Текслер. 

ФОтметим, что голосовать могут даже граждане, которые сейчас находятся на стационарном лечение в больнице: медучреждения все для этого обеспечили. 

Напомним, что в этом году выборы президента России продлятся три дня, с 15 по 17 марта. Все избирательные участки будут работать с 8:00 до 20:00. Найти свой участок можно на Госуслугах или на сайте Центральной избирательной комиссии.

Похожие новости:

Читайте также: