Новости

Иван Ивашкин: "Некоторые пожилые посетители поликлиники ходят туда просто так"

Иван Ивашкин: "Некоторые пожилые посетители поликлиники ходят туда просто так"

Все ругают очереди в поликлиниках, особенно в районных, но я, например, когда там оказываюсь, спешу вынести что-то интересное. В первую очередь речь, конечно, идет о людях. Пока переминаешься с ноги на ноги у двери какого-нибудь узкого специалиста, чтобы получить печать в справку, знакомишься с коллегами по "несчастью". И мне кажется, что некоторые пожилые посетители поликлиники ходят туда просто так, как в клуб, чтобы поболтать. Вот, недавно, стал свидетелем картины: в районной поликлинике на лавке сидит мудрый, былинный дедушка, поросший седой бородой. Рядом присел мужчина средних лет в очках, украшенный роскошными буденовскими усами. Диалог:

— Петр Палыч, скажите, а сколько лет вам исполнилось?

— 87, — задумчиво ответил старичок.

— И как вы живите, в свои 87 лет? — интересуются буденовские усы.

— Скучно живу, — отвечает Петр Палыч. — Жену схоронил, дети выросли, внуки уже выросли, правнуков пару раз только видел. А дома, что? Телевизор и тоска смертная. Так что я лучше в поликлинику приходить буду, здесь какое-никакое — общение. 

Вот такой Петр Палыч. Мне потом сказали, что он, действительно, чуть ли не каждый день приходит и подолгу сидит в очередях, общается. 

 

Похожие новости:

Читайте также: