Новости

Иван Караваев: "Меня спутали с Федором Конюховым"

Иван Караваев: "Меня спутали с Федором Конюховым"

Сейчас все славословят нашего замечательного путешественника Федора Конюхова, который в очередной раз "прыгнул выше головы" и облетел Землю на воздушном шаре. И тем приятнее, что в прошлом году меня спутали с Федором Конюховым.  

Несколько лет назад на пресс-конференции по случаю лодочной экспедиции Конюхова через Тихий океан моему знакомому журналисту подарили отрадную белую фотболку, на которой большими буквами было написано: "Федор Конюхов". Друг, зная мое трепетное отношение к личности путешественника, подарил футболку мне. Я носил (и ношу ) её с большой гордостью и обычно, "облачался в Конюхова" во время походов, паломничеств и прочих вылазок за пределы города. 

Приехал в ней в Крым этой осенью. Иду, значится, по Новому Свету. И один мужчок смотрит на меня и говорит: "Так это вы тот самый Федор Конюхов?" Я подумал, мол шутит мужик, говорю, дескать, я... Он так обрадовался, пожелал, здоровья и счастья, а потом вприпрыжку пошёл.

Мужчина, очевидно, был не в себе, но меня эта ситуация немало порадовала. Надеюсь "волшебная" футболка прослужит еще лет 10. 

Похожие новости:

Читайте также: