Новости

Из челябинского элеватора сделают торгово-офисный комплекс

Из челябинского элеватора сделают торгово-офисный комплекс

Главе Челябинска Евгению Тефтелеву представили эскиз перепрофилирования челябинского элеватора под офисно-торговый комплекс, это сделал один из собственников здания, имя которого пока не разглашается. Градоначальник заинтересовался проектом и дал чиновникам ряд поручений 

Евгений Тефтелев поручил своему заместителю по градостроительству Виталию Передерию и председателю КУИЗО Сергею Чигинцеву в ближайшее время встретиться со всеми собственниками и при участии представителей министерства культуры рассмотреть возможность реализации проекта реконструкции элеватора, а также благоустройства прилегающей территории. Кроме того, с целью повышения транспортной доступности будущей общественно-деловой зоны, глава города поручил решить вопрос с продлением улицы Орджоникидзе до улицы Елькина, – рассказали в городской администрации.

В мэрии подсчитали, что у здания и участка земли, ограниченного улицами Елькина-Кирова-Орджоникидзе в общей сложности 62 собственника. Абсолютное большинство из них заявляют, что заинтересованы в развитии и благоустройстве этого куска земли.

Похожие новости:

Читайте также: