Новости

Из металла ЧМК сделают космический павильон на московской ВДНХ

Из металла ЧМК сделают космический павильон на московской ВДНХ

При масштабной реконструкции павильона "Космос" на ВДНХ будет использоваться челябинский металлопрокат. В столицу России уже отправлена партия строительной балки с сечением, близким по форме к букве "Н". И уже в 2018 году, после апгрейда, павильон "Космос" на ВДНХ начнет принимать посетителей.

Сейчас в павильоне "Космос", который был построен в 1939 году, уже работают бригады монтажников, - сообщает руководитель PR-служб по Уральскому региону группы "Мечел"; Оксана Агапова.

Как обещают строители, реставрация и перепланировка павильона, в том числе с использованием продукции рельсобалочного стана ЧМК, изменит привычный облик здания. После окончания работ там расположится центр космонавтики и авиации с марсианской станцией, а также макеты 50-метройвой ракеты-носителя "Ангара-А5" и многоразового ускорителя "Байкал".

Посетители выставки увидят копию орбитальной станции "Мир" и даже смогут слетать на Марс в режиме виртуальной реальности.

Напомним, начало масштабной реконструкции ВДНХ в первых числах апреля объявил мэр Москвы Сергей Собянин. Из бюджета столицы на эти работы выделили 7,2 миллиарда рублей.

Похожие новости:

Читайте также: