Новости

В Челябинском зоопарке от обезьянки отказалась мама, и теперь малышку кормят из соски

В Челябинском зоопарке от обезьянки отказалась мама, и теперь малышку кормят из соски

В социальных сетях появилось милое видео, как крошечную обезьянку саймири кормят молоком из бутылочки. От малышки, которой всего три недели, отказалась мама, поэтому уход и воспитание за обезьянкой целиком и полностью легли на плечи людей. Зверька, как грудного ребенка, кормят по часам из обычной детской бутылочки. По словам методистов зоопарка, животное чувствует себя хорошо, мало-помалу набирает вес и скоро будет питаться, как ее взрослые сородичи. 

Знакомьтесь! Это детёныш саймири Антошка. Ему всего 3 недели. Мама Зара не стала его кормить, и теперь о нём заботятся сотрудники зоопарка, — отмечает зоопарк на своей странице в "Вконтакте". 

Напомним, что с саймири связаны не самые лучшие страницы истории челябинского зоопарка. Так, летом 2015 года обезьянка сбежала, ее видели в парке Гагарина и даже снимали на видео после чего в городе развернулась настоящая спасательная операция по поиску беглянки. А дальше события покрыты мраком: кто-то говорит, что обезьянка погибла, кто-то, что уже поздней осенью ее все-таки удалось поймать и вернуть в зоопарк. 

Похожие новости:

Читайте также: