Новости

Известный писатель и журналист Сергей Шаргунов поговорит со студентами Челябинска о трудоустройстве

Известный писатель и журналист Сергей Шаргунов поговорит со студентами Челябинска о трудоустройстве

9 апреля в ЧелГУ состоится встреча с известным российским журналистом, писателем, теле и радиоведущим Сергеем Шаргуновым. Со студентами и всеми желающими общественник решил обсудить проблемы современной молодежи и ее же профессиональные возможности. 

Встречу с челябинскими студентами Сергей Александрович решил провести спонтанно, вдохновившись фестивалем "Человек труда". На фестивале поднимались проблемы будущего трудоустройства нынешних студентов, поэтому журналист попросил специалистов ЧелГУ организовать ему творческую встречу с молодыми специалистами. 

— Закрытие фестиваля запланировано на 10 часов утра, после чего Сергей Шаргунов встретится с нашими студентами и всеми желающими, — рассказали "Хорошим новостям" в Челябинском государственном университете. — Конкретной темы встречи нет, но совершенно ясно, что речь пойдет как об общих проблемах молодежи, так и конкретно затронутых проблемах в рамках фестиваля "Человек труда" и профессиональных возможностях каждого будущего специалиста. 

Напомним, 36-летний писатель и журналист Сергей Шаргунов в прошлом активно занимался политической деятельностью. Также работал специальным корреспондентом "Новой газеты" и обозревателем "Независимой газеты", а также публиковался в "Известиях", "Московском комсомольце" и других российских изданиях. С 2012 года он возглавляет сайт "Свободная пресса", а с 2013 еще и является колумнистом "Коммерсантъ FM". Также Сергей Шаргунов является лауреатом десятка международных и всероссийских литературных премий. Книги Шаргунова переведены на итальянский, французский и английский языки. 

Встреча с писателем состоится 9 апреля в 12-00 в актовом зале третьего корпуса ЧелГУ. Вход свободный. Но если вы не являетесь студентом данного вуза, обязательно возьмите с собой паспорт. 

Похожие новости:

Читайте также: