Новости

Пять школьников из Челябинской области выиграли по миллиону рублей

Прослушать статью
Пять школьников из Челябинской области выиграли по миллиону рублей

Школьники из Челябинской области выиграли более шести миллионов рублей на конкурсе «Большая перемена», заключительный этап которого проходил в детском центре «Артек» в Крыму. Приз победители смогут потратить на обучение в вузах страны, или в случае, если они поступят на бюджет, на погашение ипотеки.

Как сообщают на сайте комитета по делам образования, на участие в конкурсе заявилось около двух тысяч учащихся только из Челябинска. В заключительный этап конкурса прошло 36 старшеклассников из региона, и пять из них выиграли по миллиону рублей: Екатерина Горшкова из Миасса и Алёна Демчук из Челябинска — в номинации «Твори!», Диана Кузина из Троицка и Анастасия Попкова из Магнитогорска — в номинации «Помни!», Артём Шипилов из Южноуральска в номинации «Познавай Россию!». Кроме того, девять ребят получили 200 тысяч рублей, которые они также могут потратить на дополнительное образование и саморазвитие.

В рамках состязания учащиеся со всей России прошли профессиональные тестирования на эрудицию, профориентацию, интеллект, получили доступ к образовательным программам и рекомендации ведущих экспертов – представителей научной, финансовой, образовательной сфер, искусства и спорта, — пояснили в комитете.

Напомним, что в рамках конкурса «Большая перемена» была организована видео-конференция с Владимиром Путиным. Пообщаться с президентом удалось старшекласснику из Снежинска Ивану Савинову.

Похожие новости:

Читайте также: