Пятая победа подряд: хоккеисты челябинского «Трактора» всухую обыграли дальневосточный «Адмирал»

Прослушать статью

Вчера на домашней ледовой арене челябинский ХК «Трактор» обыграл команду из Владивостока «Адмирал» со счётом 2:0. Дубль уже в третий раз в сезоне оформил нападающий Александр Кадейкин. Первый гол он забил уже спустя пять минут после начала матча, тем самым прервав «сухую» серию вратаря соперников Андрея Мишурова. Вторую шайбу удалось забросить лишь в третьем периоде, реализовав большинство 5×4 за девять секунд. После этого «Адмирал» активно ринулся в атаку, желая догнать соперников, однако челябинцам удалось отстоять свои ворота, в том числе в меньшинстве 3×5. Благодаря самоотверженной игре команды голкипер «Трактора» Зак Фукале оформил уже третью «сухую» победу в этом сезоне, отразив 28 бросков.

— Хороший матч. Но, возможно, не лучший наш темп. Когда мы вели со счетом 1:0, мне хотелось, чтобы мы забросили вторую шайбу, так как с таким счетом игра идет на грани. Потом случился важный гол в большинстве, а после этого мы отлично сыграли в меньшинстве, нейтрализовав большинство соперника, — отметил главный тренер команды Бенуа Гру.

Эта победа стала пятой подряд для челябинцев. До этого они выезжали на трехматчевую серию в Москву, где обыграли «Спартак» (3:2 по буллитам), «Динамо» (4:1) и ЦСКА (4:0).

Следующий матч «Трактора» состоится в субботу, 12 октября, в 16:00. Челябинцы примут на своём льду нижегородский «Торпедо».