Новости

Мяукал четыре дня: челябинцы спасли кота Ваську, который застрял в вентиляционной шахте

Прослушать статью
Мяукал четыре дня: челябинцы спасли кота Ваську, который застрял в вентиляционной шахте

Челябинцы спасли кота по кличке Васька, который на четыре дня застрял в вентиляционной шахте. Инцидент произошел в доме по улице Барбюса в Ленинском районе. Несколько дней жильцы не могли уснуть из-за громкого и жалобного мяуканья кота. Когда люди поняли, что звук доносится из шахты, развернулась целая спасательная операция по вызволению животного.

Сначала жильцы обратились в управляющую компанию, но там предположили, что кот скорее всего сидит на крыше и спасать его не нужно, сам слезет. Жильцы УК не поверили и обратились к зоозащитникам из организации "Добрый отлов", которые в конце концов помогли установить примерное местонахождение кота. 

Чтобы вызволить животное, пришлось вскрыть вентиляционный короб в одной из квартир дома. Через дыру в стене кота удалось достать. Его тут же узнали: это был Васька из квартиры напротив, пропавший несколько дней назад. Хозяйка даже размещала объявление о поиске  питомца у дверей подъезда, но кота никто не видел. 

Кот из квартиры напротив, как попал в шахту - загадка для всех. Слёзы радости снимать не стали. Васька в неплохом состоянии, но в клинику отвезут, покажут на всякий случай, — рассказали сотрудники организации "Добрый отлов".

Ветеринар, осмотрев кота, сообщил, что никаких серьезных повреждений у него нет. Только коготь и зуб сломаны. В свою очередь, зоозащитники считают, что Васька легко отделался - судя по всему, он попал в шахту через крышу, а значит при падении легко мог получить и более серьёзные повреждения. 

Похожие новости:

Читайте также: