Новости

К июлю в автобусах до Копейска введут льготы на проезд

К июлю в автобусах до Копейска введут льготы на проезд

В муниципальных автобусах на маршруте №123 "Копейск — ЮУрГУ" в скором времени заработают карточки для льготного проезда федеральных льготников и хорошо знакомые челябинским пассажирам "Транспортные карты". 

— Точную дату запуска системы на рейсе до Копейска сейчас назвать сложно, это вопрос чисто технический — нужно поставить в автобусы аппаратуру для считывания карточек и программное обеспечение. Но по плану к июлю все должно заработать, — прокомментировала пресс-секретарь городского управления транспорта Валентина Богомазова.

Напомним, что максимальная скидка по "Транспортной карте" составляет три рубля, то есть вместо 15 рублей за проезд в муниципальном автобусе, пассажир заплатит только 12. А отдельные категории льготников ездят в общественном транспорте бесплатно. Сейчас на маршруте №123 работают 10 машин повышенной комфортабельности, время ожидания в часы пик 5-15 минут.

Напомним, что опознать муниципальный автобус можно по литере "А" рядом с номером маршрута. Расписание можно посмотреть здесь.

 

Похожие новости:

Читайте также: