Новости

Камерный театр Челябинска зовет зрителей на ночной спектакль

Камерный театр Челябинска зовет зрителей на ночной спектакль

В эту субботу, 28 апреля, в Камерном театре актеры выступят перед зрителями под покровом ночи. Первый в истории театра ночной спектакль покажут в “Черную субботу”. Такое название для своей акции придумали сотрудники “Камерного”. 

Труппа будет играть постановку “Музыки и сигарет не хватит до весны”, которую сняли с репертуара 10 лет назад. Эта история рассказывает о двух одиноких молодых людях, которые встретились, когда собирались свести счеты с жизнью. За основу взята пьеса Игоря Бауэршимы Norway Today. Что примечательно, роли главных героев сыграют те же актеры, которые играли и в 2008 году —  Марина Гез и Петр Артемьев. 

– Конечно, за 10 лет они внешне изменились, но внутренняя составляющая не пострадала. Появилась некая странность ситуации и неожиданный юмор, ребята добавили кое-какие реплики, а сцена первой встречи получилась даже интереснее, – говорит руководитель проекта, артист Камерного театра Дмитрий Олейников.

После представления актеры пообщаются со зрителями и узнают их впечатления, а театралы в свою очередь смогут задать интересующие их вопросы. Пилотный ночной показ станет показателем: после него решат, станет ли это традицией. 

Отметим, что в “Черную субботу” задумали еще один эксперимент: в фойе и гардеробе зрителей будут встречать сами артисты. 

"Музыки и сигарет не хватит до весны" покажут 28 апреля в Камерном театре в 22:00. 

Как достать билет, ищите в группе театра в "Вконтакте". 

Похожие новости:

Читайте также: