Новости

Каток в парке Пушкина откроют мастер-классом по фигурному катанию

Каток в парке Пушкина откроют мастер-классом по фигурному катанию

Уже завтра, 14 ноября, южноуральцы смогут посетить большой ледовый праздник в Парке Пушкина. Событие приурочено к открытию катка, который по традции залили одним из первых в Челябинске. По такому случаю для гостей горсада устроят настоящее представление: фигуристы будут давать мастер-классы, ведущие разыграют целую "пачку" билетов на каток, а аниматоры научат стоять на коньках самых маленьких челябинцев. 

— Мы разместили объявление о том, что каток открыт, на сайте парка Пушкина еще в среду, 11 ноября, — рассказали "Хорошим новостям" сотрудники Горсада. — Но планируем официально открыться в субботу. Будет большой праздник, конкурсы, розыгрыши и мастер-классы от профессиональных фигуристов. Обязательно приходите! 

Также сотрудники парка рассказали, что в этом году они смогли обновить базу катка: закупить новые коньки и оборудование для заточки лезвий.

Что касается мастер-классов от профессиональных фигуристов, то их в парке Пушкина хотят с этого года поставить "на поток": то есть несколько раз в неделю будут проводить уроки катания для всех желающих. 

Открытие катка, праздничная программа с конкурсами и подарками состоится в Городском саду им. Пушкина завтра, 14 ноября, в 14-00.

Похожие новости:

Читайте также: