Новости

Катя Миронова: "Мы и не заметили, как папа бросил курить"

Катя Миронова: "Мы и не заметили, как папа бросил курить"

Папа выкуривал пачку в день в течение сорока лет. Он не бросил ни когда я родилась (хотя мама умоляла на коленях), ни когда у него начались осложнения с сосудами. После операции на ногах он просто перешел на "легкие" сигареты.

Терпеть это было невозможно, и однажды мы с мамой узнали про ту самую книгу "Легкий способ бросить курить". Скачали, распечатали и... ничего такого не случилось. Отец продолжал курить. Годы шли, мы решили сделать вторую попытку и купили нормальное издание книжки, в твердой обложке. Папа пообещал перечитать.

Мы заметили, что в доме перестало пахнуть куревом, только на третий день. Отец сиял как медный пятак: "Ага, а вы и не поняли, что я еще в понедельник докурил свою последнюю пачку?!"

Через пару недель у него абсолютно разгладились морщиы на лбу и вокруг глаз. Через три недели полностью исчез "кашль курильщика". Запах от кожи выветрился где-то через месяц. Сейчас папа говорит, что самый страшный кошмар, какой он видит ночью — это будто он снова закурил. Он не выкурил ни одной сигареты за последние шесть лет. Причем бросил абсолютно без нервов и дискомфорта, как сам говорит. Горжусь, очень горжусь. Папа унес книжку на работу, там бросили еще трое.

"Хорошие новости" предупреждают: курение очень опасно для вашего здоровья.

Похожие новости:

Читайте также: