Новости

КХЛ включила гол и сейв игроков "Металлурга" в рейтинг самых зрелищных моментов хоккейных баталий сентября

КХЛ включила гол и сейв игроков "Металлурга" в рейтинг самых зрелищных моментов хоккейных баталий сентября

Континентальная хоккейная лига составила рейтинг зрелищных моментов шестой недели матчей. По традиции выделили лучшие голы, сэйвы и силовые приёмы. И хотя челябинский "Трактор" не попал ни в одну из категорий рейтинга, зато заметно отличился магнитогорский "Металлург".

В хит-парад красивых голов попала шайба магнитогорца Сергея Мозякина в матче с "Ладой". А в топ самых эффектных сэйвов вошел молодой вратарь "Металлурга" Илья Самсонов в матче против "Ак Барса". В противостоянии с казанцами он, спасая команду в опасных моментах, отбил шлемом бросок соперника, а затем не позволил Андрею Попову переиграть себя в ближнем бою. В целом за всю игру ворота Илья Самсонова 24 раза проверили на прочность: где-то помогала штанга, где-то мастерство игрока. И даже уступив в этой игре сопернику, хоккеисты "Металлурга" показали зрелищный матч.

Илья (Самсонов – прим.ред.) очень здорово играл на протяжении всего матча, и у нас были стопроцентные моменты, которые мы не реализовали, — прокомментировал матч нападающий "Ак Барса" Владимир Ткачев. — У них (ХК "Металлург" — прим ред.) много интересных ребят. Хорошая команда, хорошие лидеры. С ними очень интересно играть. Думаю, они подтягивают за собой всю команду.

Что касается наших игроков, в октябре черно-белые проведут 6 домашних матчей на ледовой арене "Трактор". Болельщики уже раскупают билеты и надеются, что в следующий рейтинг КХЛ хоккеисты челябинской команды войдут наверняка.

Похожие новости:

Читайте также: