Новости

Вика из "Не родись красивой" откроет кинофест в Челябинске

Прослушать статью
Вика из

5 сентября в Челябинске пройдет второй по счету международный кинофестиваль «Предчувствие». Откроет мероприятие специальный гость – российская актриса театра и кино Юлия Ташкина. Она снялась в более чем в двух десятках фильмов и сериалов, но зрителям Юлия запомнилась в роли стервозной секретарши в сериале «Не родись красивой».  Кстати, именно эта роль стала для актрисы дебютом в кино и принесла ей популярность, после чего девушка стала получать приглашения на съемки.

Актриса Юлия Ташкина
Актриса Юлия Ташкина

Кинофестиваль продлится неделю, сейчас формируется его программа, но уже известны некоторые киноновинки. 

Челябинцам покажут фильм о священном озере Байкал, картину о сборной России по футболу для слепых, военный эпик о танке Т-34 и премьерную картину уральского режиссера Юлии Киселевой «Мозг. Эволюция», - сообщают в пресс-службе городского управления культуры. – На премьере будет присутствовать и сама режиссер, и герой фильма – нейрофизиолог Михаил Лебедев.

По словам организаторов, основная концепция кинофестиваля – новые технологии и их воздействие на людей. В программе будут и документальные, и художественные фильмы.

В этом году одной из тем станет проблема полноценной жизни людей с ограниченными физическими возможностями, - уточняет исполнительный директор фестиваля Ангелина Голикова.

Помимо кинолент, зрителей «Предчувствия» ждет развлекательная программа. Например, команда разработчиков из Тюмени погрузит гостей в мир дополненной реальности. Также будут работать мастер-классы, встречи любителей и профессионалов мира кино и питчинг (защита киносценариев).

В этом году расширилось количество площадок фестиваля. Мероприятие пройдет в кинотеатрах им. Пушкина, «Знамя» и в досуговом центре «Импульс» в Металлургическом районе. Вне конкурсного показа предполагается задействовать и площадки промышленных предприятий.

Организаторы подчеркивают: программа фестиваля рассчитана на самую широкую зрительскую аудиторию. Следить за новостями можно в официальной группе.

Похожие новости:

Читайте также: