Южноуральский боксер стал чемпионом первенства Европы

19-летний боксер из Усть-Катава Алексей Киселев стал победителем на первенстве Европы в Турции. Спортсмен выступал в весовой категории до 56 кг. В финальном поединке он одолел представителя принимающей страны Ахмета Отку со счетом 3:2. До этого южноуралец одержал победу над боксерами из Франции, Венгрии, Чехии и Азербайджана.

– Все предыдущие поединки спортсмена из Челябинской области завершились в его пользу со счетом 5:0. Алексей взял верх над венгром Иштваном Бандовиксом, бронзовыми призерами юниорских первенств мира французом Энцо Грау и Орханом Хасановым из Азербайджана, серебряным медалистом первенства Старого света Мирославом Королом из Чехии, – рассказал пресс-атташе федерации бокса региона Валерий Китченко.

Отметим, что золотая медаль Алексея Киселева стала одной из пяти, завоеванных Россией на первенстве Европы. Также наша страна завоевала два "серебра" и одну "бронзу". Сборная выступала под предводительством тренера из Златоуста Виктора Фархутдинова.