Новости

Китайцы построят "Парк юрского периода" в челябинском зоопарке

Китайцы построят "Парк юрского периода" в челябинском зоопарке

На следующей неделе в челябинском зоопарке начнется монтаж грандиозной экспозиции динозавров "Затерянный мир". Дюжина клыкастых гигантов была заказана в Поднебесной и теперь в разобранном виде покоится на одном из складов. Примечательно, что собирать их будут китайские товарищи, которые по такому случаю прилетели на Южный Урал. 

— Среди экспонатов "Затерянного мира" челябинские дети смогут увидеть травоядных и хищных динозавров, летающих ящеров, рапторов и трицератопсов, — рассказали сотрудники зоопарка. — Все они населяли нашу планету более 100 миллионов лет назад. Их размеры — натуральные, такие, как были давным-давно. Так, размер самого маленького зверя, установленного в зоопарке, будет 2,5 метра, а самого большого — 13 метров. 

Пока неясно, какую площадь займут доисторические монстры, но по первым прикидкам — это будет относительно крупная площадка под открытым небом. Кстати, динозавры останутся у нас навсегда — экспозиция была изготовлена специально для Челябинска и перевозить ее в другой город никто не станет. 

Уже сейчас (по телефону 263-18-64) можно договариваться о коллективных экскурсиях в "Затерянный мир" на конец июня.

Похожие новости:

Читайте также: