Новости

Челябинские энергетики сняли клип в честь второго полета в космос Героя России Олега Артемьева

Челябинские энергетики сняли клип в честь второго полета в космос Героя России Олега Артемьева

Челябинские энергетики из "Ассоциации малой энергетики Урала" сняли клип в честь второго полета в космос Героя России Олега Артемьева. Космонавт отправится бороздить звездные просторы уже сегодня, 21 марта в 20:44 по московскому времени с космодрома "Байконур". Впервые Олег Германович полетел в космос в 2014 году, а теперь он взойдет на борт "Союза МС-08" в качестве командира корабля. 

Что касается клипа, его посвятили как раз космической жизни Олега Артемьева: включили эпизоды, снятые во время полетов на корабле, добавили фотографий космонавта и кадры Челябинска. Смонтирован ролик под песню Высоцкого "Корабли постоят…". 

Кстати, в 2016 году Олег Германович по приглашению группы компаний "МКС" гостил в Челябинске: пообщался с энергетиками, навестил детишек в интернате и даже написал "Тотальный диктант". Тогда же Герой России признался в интервью "Хорошим новостям", что Челябинск один из его любимых городов. 

— В 2016 году Герой Российской Федерации Олег Артемьев принял участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню рождения Группы компаний "МКС" – провел встречу с челябинскими энергетиками, а также посетил нашу подшефную школу-интернат №9. Мы желаем Олегу счастливого полета и счастливого возвращения домой! Ждем в гости в Челябинск! — написали авторы ролика. 

Кроме того, "Ассоциация малой энергетики Урала" будет следить за экспедицией командира и его экипажа, которая продлится полгода. А Олег Артемьев в свою очередь обещал сфотографировать южноуральскую столицу из космоса и передать привет челябинцам. 

Отметим, что первый полет Артемьева в 2014 году продлился 169 суток 05 часов 05 минут 44 секунды. Бортинженер совершил два выхода в открытый космос общей продолжительностью 12 часов 34 минуты.

Читайте также: Космонавт-испытатель заложит капсулу времени в центре Челябинска

Похожие новости:

Читайте также: