Новости

Где взять кофе, зерно которого обжарили пару дней назад?

Где взять кофе, зерно которого обжарили пару дней назад?

Часть редакции "Хороших новостей" очень любит кофе. Начинает с него утро, с ним коротает день, особенно если кто-то начинает клевать носом после обеда, с ним же — проводит вечер. А что? Говорят, Вольтер по полсотни кружек кофе выпивал в сутки и ничего — дожил до старости. Однако страсть к кофе в редакции разделяли не все. 

Мы это выяснили, когда заметили, что один из наших сотрудников не скидывается на напиток богов. Приперли к стенке, спрашиваем: "Что же это ты, друг сердечный, кофе пьешь, а копейку за него не вносишь?" На что сотрудник спокойно объяснил, что, вроде как, кофе не употребляет. Мол, не нравится ему. Мы удивились, но настаивать не стали. Наблюдали за ним и действительно: к заветной пачке он ни разу не притрагивался. Посмеялись и в шутку даже прозвали кофейным изгоем. А он и не обижался. 

Но как-то раз к нам в редакцию принесли что-то новенькое: кофе в зеленой пачке под названием "Gatto nero", Costa Rica Santa Cruze. Говорят, зерна для него обжаривают тут же в Челябинске, при чем дату последней обжарки выставляют в магазине, чтобы люди были уверены, что кофе самый свежий. 

Дата датой, но надо пробовать. Зерна были торжественно засыпаны в кофемашину. Продегустировали все желающие, оценили: кофе оказался восхитительным. Аромат его нежно окутал всю редакцию и…добрался до ноздрей кофейного изгоя. Тот сначала не обращал внимания: впервые что ли кофе принесли. Но через какое-то время парень как-то нервно заерзал, встал и скрылся на кухне. 

Вскоре дверь открылась и наш изгой вышел, недоверчиво отхлебывая из чашки. Подошел, спрашивает, вроде как ни в чем не бывало, мол а что за кофе такой, новый? Мы объяснили: "Gatto nero" Costa Rica Santa Cruze. Сладкий кофе с оттенками марципана, абрикоса и сладкой выпечки.. Рассказали, что он ему понравился, скорее всего из-за свежести. В этом "фишка": зерна обжаривались буквально за пару дней до того, как попасть под жернова нашей кофемашины. Слушал сотрудник недоверчиво. Потом признался, что впервые за много лет ему было приятно пить кофе. Такому открытию он и сам удивился. 

Мы так и не поняли, что же пробовал наш друг до этого (может быть, растворимый только?), но с тех пор он исправно скидывался на напиток. И хорошо. А кофе "Gatto nero" можно заказать на сайте или по телефону +7 (351) 223-01-03.

Похожие новости:

Читайте также: