Новости

Школьник из Челябинска победил в международном математическом конкурсе и теперь будет учиться в Президентском лицее

Прослушать статью
Школьник из Челябинска победил в международном математическом конкурсе и теперь будет учиться в Президентском лицее

Ученик челябинского физико-математического лицея № 31 Илья Богомолов стал одним из победителей международного математического конкурса «Я Решаю!». В конкурсе приняли участие 5227 старшеклассников из 78 регионов России, а также других стран мира: Средней Азии, Молдавии, Казахстана, Польши, США, Мексики, Армении, Португалии и Китая. Девятиклассник Илья уже несколько лет всерьёз увлечён математикой: ходит в школьный кружок для участников олимпиад, занимается геометрией онлайн. 

— Здесь все зависит от вас самих. Если вам нравится заниматься математикой, вы горите этим делом, победы обязательно придут, — поделился Илья. — Такие конкурсы — отличный шанс для ребят из регионов, потому что на обычных олимпиадах больше москвичей и петербуржцев, у них подготовка, как правило, сильнее. А тут каждый может проявить себя.

В качестве приза школьник получил ноутбук, который сможет использовать как для учёбы, так и для отдыха. Однако это ещё не все: теперь у Ильи есть возможность без всяких экзаменов поступить в Президентский физико-математический лицей № 239 в Санкт-Петербурге! 

В этом году Международный конкурс по по математике для старшеклассников «Я Решаю!» от GS Group проводится в десятый, юбилейный раз. За это время в конкурсе приняли участие 45 тысяч талантливых школьников со всей России. Участники первых конкурсов уже окончили вузы и стали инженерами, IT-специалистами и молодыми учёными.

Фото: Министерство образования и науки Челябинской области 

Похожие новости:

Читайте также: