Новости

Школьники Челябинской области с 1 по 10 мая смогут бесплатно посещать музеи региона

Прослушать статью
Школьники Челябинской области с 1 по 10 мая  смогут бесплатно посещать музеи региона

В Челябинской области школьники смогут бесплатно посещать местные музеи во время незапланированных каникул с 1 по 10 мая. Об этом сообщил губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Речь идет о посещении музеев без экскурсий. Предложение распространяется на всех учащихся возрастом до 18 лет  — старшеклассникам на всякий случай рекомендуют брать с собой паспорт, чтобы показать его на кассах.

Хочу обратить внимание на досуг детей. Мы договорились о том, что в эти дни будет организовано бесплатное посещение музеев на территории Челябинской области, прошу обеспечить также культурную программу в театрах, в различных учреждениях культуры, сделать эти посещения либо бесплатными, либо с существенными скидками, — заявил губернатор.

О том, что дети смогут бесплатно попасть на все экспозиции музея, уже подтвердили в Историческом музее Южного Урала. Ребята смогут посетить космическую выставку «Время первых», а также постоянные экспозиции: посмотреть на метеорит, чучело шерстистого носорога и узнать о быте народов, которые жили на Южном Урале несколько веков назад.

Напомним, что ранее Владимир Путин подписал указ о введении дополнительных выходных дней на территории Российской федерации. Это связано с опасениям, что в мае может начаться очередная волна «ковида».

Похожие новости:

Читайте также: