Школьный "реактор" в парке Гагарина: рассказываем, кто из звезд выступит на "Атомном выпускном-2025"

Пока выпускники усиленно готовятся к ЕГЭ, организаторы "Атомного выпускного" работают над сценарием грандиозного школьного праздника. Он состоится в ночь с 27 на 28 июня 2025 года в парке Гагарина. Традицию отмечать школьный выпускной в ПКиО предложил губернатор Алексей Текслер, и теперь эту инициативу ждут тысячи подростков Челябинска и области. По предварительным данным на праздник приедут не менее 5000 выпускников.
Кстати, название — дань памяти нашему земляку — "отцу русской атомной энергетики" Игорь Курчатову, чей памятник возвышается неподалеку от парка. В 2023 году, когда состоялся первый "Атомный выпускной", в России отмечали 120 лет со дня рождения ученого.
Главные хедлайнеры "Атомного выпускного" 2025:
- – Nansi&Sidorov – молодая семейная пара инфлюенсеров, которую просто обожают подростки;
- – Коста Лакоста – один из самых харизматичных артистов на российской эстраде.
Для гостей будут работать три сцены с выступлениями музыкантов и диджеев. Главная сцена у входа в парк "Заря’д", где начнётся праздник и царит по-настоящему праздничное настроение. "Реактор" – место для ценителей современной музыки, где выступят приглашённые звёзды. "АЭС" – здесь развернётся кавер-фестиваль, где гости смогут насладиться любимыми песнями в исполнении талантливых артистов. Для гостей выступят кавер-группы: "Литература", "Радио Мальта" и "МАКИНТОШ",
— рассказали организаторы.
Отметим, что если класс хочет централизованно прийти на "Атомный выпускной", сделать это будет несложно: необходимо обратиться к своему классному руководителю. Списки участников подаются до 6 июня, а дальше — дело за директором.
Если возникли вопросы, связанные с участием в "Атомном выпускном", директора школ могут обратиться на горячую линию +7 (351) 263-40-67
Все подробности о мероприятии – в официальной группе.