Новости

Компания Coca-Cola подписала договор о сотрудничестве с челябинским вузом

Компания Coca-Cola подписала договор о сотрудничестве с челябинским вузом

Южно-Уральский государственный университет и компания Coca-Cola Hellenic подписали соглашение о сотрудничестве на 2016-2018 годы. Это значит, что самые одаренные студенты вуза получат поддержку не только альма-матер, но и крупнейшего мирового производителя газировки, и смогут ездить на бесплатную стажировку за границу.

По словам представителей Coca-Cola, ЮурГУ для них — кузница кадров, которые в дальнейшем могут стать работниками транснациональной корпорации. 

— Южно-уральский государственный университет – один из крупнейших вузов Урала, ежегодно выпускающий востребованных на рынке специалистов. Проект сотрудничества с ЮУрГУ для компании Coca-Cola Hellenic является одним из приоритетных направлений ведения социально-ответственного бизнеса и реализуется в рамках программы поддержки образования и культуры, — рассказала Наталия Кузьмина, региональный менеджер по внешним связям и коммуникациям Компании Coca-Cola Hellenic в Уральском регионе.

Отметим, что рассматривать южноуральских студентов в качестве своих потенциальных кадров, Соса-Cola начала еще в 2007 году. За это время десятки студентов факультета лингвистики и перевода, а также факультета международных отношений отправлялись за границу на языковые стажировки.

— В  прошлом году я провела неделю в английской школе на Кипре, — рассказала "Хорошим новостям" студентка 4 курса международного факультета ЮурГУ Мария Миронюк. — Для меня это была потрясающая практика, я имела возможность общаться со сверстниками из других стран, совершенствовать языковые навыки и получать новые знания от преподавателей со всего мира. Я бы посоветовала всем студентам попытать счастья и выиграть такую стажировку. Раз у нас получилось, у вас тоже получится. Тем более, что соглашение подписано до 2018 года.

Напомним, за девять лет сотрудничества ЮурГУ и Coca-Cola 150 лучших представителей студенчества и аспирантуры вуза стали обладателями стипендий и грантов Coca-Cola Hellenic. Кроме того, 48 человек отправились на языковые стажировки за границу.

Похожие новости:

Читайте также: