Новости

Девушка-боксер из Челябинска отрезала косу, чтобы пройти взвешивание перед чемпионатом России

Девушка-боксер из Челябинска отрезала косу, чтобы пройти взвешивание перед чемпионатом России

Сеть бурно обсуждает поступок Ирины Русских, которая пошла на радикальные меры во время взвешивания на чемпионате России по боксу. Буквально за несколько минут до окончания процедуры, девушка узнала, что весит на 50 граммов больше, чем позволяет ее весовая категория (до 64 килограммов). Поскольку времени скинуть вес не оставалась, она решила отрезать роскошную косу. Благодаря этому, Русских все же попала в свою категорию и с успехом провела несколько боев. По результатам чемпионата Ирина завоевала серебряную медаль. 

Я не жалею о том, что сделала. От чемпионата до чемпионата проходит целый год, мы все это время усиленно тренируемся, и чтобы потом из-за 50 граммов меня не допустили до соревнований? Правда потом мне пояснили, что возможно это была погрешность весов, но сожаления все равно нет - цитирует Ирину агентство "Интерфакс

Отметим, что раньше Ирина проживала в Донецке и успешно выступала на региональных и всеукраинских соревнованиях, однако после начала гражданской войны, Ирина покинула Донецк и осела в Челябинске. На Южный Урале ее пригласил один из челябинских тренеров, который познакомился с Ириной летом 2014 года на чемпионате Европы по боксу в Италии. Сейчас Ирина живет в Челябинске и продолжает усиленно тренироваться. 

Похожие новости:

Читайте также: