Новости

Троицкие связисты спасли породистого кота, сидевшего на электроопоре

Троицкие связисты спасли породистого кота, сидевшего на электроопоре

Накануне в офис Троицкого филиала одного из крупнейших операторов связи поступила необычная заявка. Один из абонентов обратился в техподдержку с просьбой спасти кота. Дело в том, что пушистый зверь забрался на шестиметровую опору электросвязи и не мог спуститься самостоятельно. Как пояснил мужчина, местные жители пытались помочь котику и даже приманивали его едой, но их действия не увенчались успехом. 

Несмотря на то, что заявка «непрофильная», связисты в свой обеденный перерыв направились к злополучному столбу. 

Кот нас не испугался, наоборот, вцепился в куртку поднявшегося к нему кабельщика и держался за него на протяжении всей операции спасения, — говорит начальник линейно-технического цеха Александр Сатьянов. — Оказавшись на земле, зверь пустился наутёк. 

По словам связистов-спасателей, верхолаз не выглядел бездомным животным, тем более, что по всем внешним признакам, кот был породистым. И хотя на месте происшествия найти хозяина котика найти не удалось, горожане надеются, что животное вернётся домой. 

Клиенты телекоммуникационной компании поблагодарили работников за неравнодушие лично, а после еще раз позвонили оператору, чтобы сказать «спасибо».

Фото: Ростелеком

Похожие новости:

Читайте также: