Новости

Первое котокафе в Челябинске приглашает отпраздновать Всемирный день кошек

Первое котокафе в Челябинске приглашает отпраздновать Всемирный день кошек

Отмечать кошачий праздник кафе “Котофей” будет во вторник. 8 августа. Хотя праздник не официальный, однако, люди во всем мире с радостью отмечают его, особо балуя своих питомцев.   Кстати, праздник этот посвящен не только домашним кошкам, но и бездомным. Чтобы помочь пушистикам, у которых нет своего уютного дома и заботливого хозяина, 8 августа в кафе пройдет благотворительная котоакция.

Акция будет заключаться в том, что все средства, полученные в этот день от посетителей, отдадут на помощь нуждающимся котикам, живущим в приютах и у волонтеров-зоозащитников. Также бездомным котам можно будет передать корм, — рассказала владелица котокафе Елизавета Казьмина.

Напомним, котокафе открылось в прошлом году, раньше подобных заведений в Челябинске не было. Здесь у посетителей есть возможность поиграть с котами, погладить, поиграть, расслабиться и снять стресс — этакая кототерапия. Все животные в котокафе здоровы, привиты и социализированы.

Кстати, в кафе чай, кофе, сладости — все бесплатно. Оплачивают посетители только время, проведенное с пушистиками. Главная цель кафе, по словам организаторов — найти котам семью.  Так, на празднике можно будет не только поиграть с кошечками, но и приютить пушистого друга.

Кафе находится по адресу: Евтеева, 4.

Похожие новости:

Читайте также: