Новости

В Челябинске кот и коза стали парой

В Челябинске кот и коза стали парой

В Челябинском приюте для птиц и диких животных сотрудники заметили необычную привязанность между козой и котом. "Это настоящая любовь!"— Шутят зоологи. Коза по имени Клеопатра не дружила с другими козочками и часто получала от них копытами. Зато она очень нравилась красавцу-козлу. Однако Клеопатра отвергла завидного ухажера и выбрала себе в пару кота Цезаря. Этот пугливый котик боялся и животных, и людей, прижимаясь только к копытам своей возлюбленной. О том, как люди поняли о взаимных чувствах животных, рассказывает зоозащитник Карен Даллакян. 

Из-за нападок других коз нам пришлось отсадить Клеопатру в отдельный сарай. Получилось: коза орет там, кот в другом сарае орет. Отпускаем: коза бежит к коту, ничего не надо — ни кушать, ничего. И тут поняли, что у нас пара, кот – мальчик, а коза – девочка, — цитирует слова ветеринара telefakt.ru

Теперь коза и кот живут вместе. Ревнивая Клеопатра не подпускает к Цезарю других животных, да и в отношениях проявляет крутой нрав. Поэтому сотрудники приюта в шутку называют Цезаря "подкапытником". 

Фото: www.telefakt.ru

Похожие новости:

Читайте также: