Новости

Яндекс выяснил, кто популярнее среди челябинцев: кошки или собаки

Яндекс выяснил, кто популярнее среди челябинцев: кошки или собаки

Аналитики "Яндекса" решили выяснить, кто побеждает в противостоянии кошатников и собачников по частоте запросов. Выяснилось, что за январь и февраль больше интересовались кошками. Вопросы про них "вбивали" в поисковик более 400 000 раз. Собаки в этом плане заметно уступают: запросов оказалось в районе 280 000. 

— Это довольно много: по доле запросов про этих животных Челябинск занимает шестое место среди пятнадцати российских городов-миллионеров. Кошки оказались популярнее везде, но Челябинск — один из самых кошачьих городов страны: по доле запросов про кошек он на четвёртом месте, — сообщили аналитики "Яндекса". 

При этом кошачьи и собачьи темы, волнующие челябинцев, как и большинство россиян, совпадают. Чаще всего ищут информацию о здоровье и питании четвероногих друзей, а также о персонажах фильмов, мультиков и книг. При этом смешные ролики о кошках пользуются большей популярностью, нежели о собаках. 

Отметим, что бум котиков в интернете начался в 2010 году: с тех пор усатые-полосатые неизменно лидируют над "друзьями человека". Отрыв за эти годы увеличился в три раза: популярность мурлык возросла в полтора раза, а собаки стали популярнее всего на 16%.

Читайте также: Стало известно, какие породы собак пользуются наибольшей популярность в Челябинске

Похожие новости:

Читайте также: