Новости

Краны из Челябинска будут строить Керченский мост

Краны из Челябинска будут строить Керченский мост

Автокраны, выпущенные на Челябинском механическом заводе, будут строить транспортный переход через Керченский пролив. Один из подрядчиков, который участвует в возведении "крымского" моста, уже заключил договор на поставку крупной партии техники ЧМЗ. 

На юг России отправятся краны КС 55733-33 грузоподъемностью 32 тонны с длиной стрелы 33 метра. Покупатель выбрал краны на шасси КАМАЗ с колесной формулой 8х8 и 8х4, — сообщается на официальном сайте Челябинского механического завода. — В южный регион будут поставлены автокраны новой модели ЧМЗ с возможностью комплектации отдельно возимыми противовесами. 

Техника, которую задействуют при строительстве переправы через Керченский пролив, отличается повышенными грузовысотными характеристиками, высокой надежностью и эффективностью эксплуатации. Партию машин для строительства моста между Керченским и Таманским полуостровами поставят уже в июне. 

Отметим, что краны из Челябинска высоко ценятся за возможность работать в разных климатических условиях. Например, недавно ЧМЗ отправил машины грузоподъемностью 25 тонн на шасси "Урал" одному из заказчиков в северный регион страны. Также ежегодно предприятие поставляет крупные партии автокранов для компании "Сургутнефтегаз": даже в условиях сурового севера челябинская техника демонстрирует высокую производительность и комфортную эксплуатацию. 

Похожие новости:

Читайте также: