Новости

Магнитка присоединилась к благотворительной акции "Крышечки в обмен на жизнь"

Магнитка присоединилась к благотворительной акции "Крышечки в обмен на жизнь"

В двух магнитогорских аптеках "Гезель" на прилавках появились специальные контейнеры для подаяний, однако собирают они не деньги, а пластиковые крышки. Этот, казалось бы, никому ненужный мусор, может помочь детям с разными тяжелыми заболеваниями. 5 миллионов крышек обещает принять завод по переработке пластика  в счет оплаты специального медицинского ооборудования,необходимого региональному Центру помощи малышам с неизлечимыми болезнями.

Необычный проект  стартовал в  Челябинской области еще в мае 2017 года, на призыв о помощи откликнулись  сразу несколько городов. Не остались в стороне и предприниматели: первым взялся за доброе дело директор сети аптек Константин Николенко.  Его аптеки стали точками для сбора крышек, все желающие могут оставить их в контейнерах на Металлургов, 7 и Доменщиков, 14.

- Мы призываем помочь абсолютно всех, это ведь так просто - отправить крышки вместо мусорного ведра на доброе дело. Особая просьба, конечно, к предпринимателям: всем, у кого есть возможность, просьба поставить у себя в офисах специальные контейнеры для крышек. Тогда общими стараниями Магнитка сильно поможет в добром деле -  объяснил организатор проекта в Магнитогорске Сергей Сухоруков.

Сдать можно любые крышки: от полуторалитровых бутылок до 15-литровых бутылей. Всем, кто хочет еще чем-либо помочь детям, могут связаться с организаторами проекта в Магнитогорске по номеру: +7-919-311-33-41.

Похожие новости:

Читайте также: