Новости

Эксперты составили рейтинг самых популярных подарков к 8 марта у южноуральцев

Прослушать статью
Эксперты составили рейтинг самых популярных подарков к 8 марта у южноуральцев

В Челябинске составили рейтинг самых популярных подарков к 8 марта. Данные предоставили сотрудники онлайн-ритейла Wildberries. Создать рейтинг удалось после анализа покупок жителей Челябинской области за последние две недели. Изучив поступившие данные о продажах, эксперты выявили самые популярные подарки к 8 марта.

На первом месте находятся мягкие игрушки, в частности плюшевые мишки и зайчики. За последнее время количество продаж этой категории увеличилось почти в шесть раз. По-прежнему в ходу гигантские плюшевые медведи. Например, кто-то в Челябинской области заказал через Wildberries двухметрового музыкального мишку за 5,9 тысяч рублей.

На второе место рейтинга попали духи, их продажи увеличились в пять раз. Вместе с ними часто приобретают и другие косметические средства — бьюти-боксы, крема и наборы по уходом за кожей.

В четыре раза увеличилось число продажей фенов, их можно поместить на третье место. За ними следуют сковородки, их заказывают в три раза чаще, чем обычно.

Неизменным подарком к празднику весны стали букеты и композиции из цветов. В этом году растет интерес к неувядающим стабилизированным цветам, продажи которых в Челябинской области в конце февраля подскочили в 3,8 раза год к году. Хит продаж – букет алых роз, который, как обещает производитель, сохранит свою свежесть в течение нескольких лет, – сообщили представители Wildberries.

Отметим, что также авторы рейтинга выявили вип-подарки. В их число вошли ювелирные изделия — различные серьги, кольца и подвески, а также ноутбуки и смартфоны.

Похожие новости:

Читайте также: