Новости

Эксперты выяснили, сколько южноуральцев спят больше восьми часов в сутки

Прослушать статью
Эксперты выяснили, сколько южноуральцев спят больше восьми часов в сутки

Служба исследований сайта HeadHunter выяснила, сколько южноуральцев спят дольше восьми часов в сутки. Специалисты опросили респондентов из Челябинской области и подсчитали, что таких счастливчиков совсем немного - всего 15% южноуральцев спят в будни больше восьми часов.

Превалирующее большинство, а именно 62,1 % жителей Южного Урала спят по шесть-восемь часов в будние дни. Ещё 21% признались, что спят только 4-6 часов в сутки, а остальные 1,5% отдыхают и того — менее четырех часов.

Если смотреть общероссийскую статистику, интересно, что недосып чаще встречается среди начинающих специалистов – среди них 25,6% спят меньше шести часов в день. В то же время, именно среди этой категории респондентов больше всего тех, кто может позволить себе сон продолжительностью от восьми часов – 12,5%. Для сравнения: только 9,8% руководителей среднего звена и 10,9% глав организаций спят больше восьми часов в рабочие дни, — прокомментировали эксперты.

Судя по результатам исследования, позволить себе восьмичасовой сон могут рабочие, задействованные в сферах «Добыча сырья», «Наука, образование» и «Искусство, развлечения, масс-медиа». В свою очередь, меньше всего спят сотрудники служб безопасности – 37% опрошенных в этой сфере спят меньше шести часов. Также мало спят специалисты сферы туризма и ресторанов (32,7%) и юристы (32,9%).

Похожие новости:

Читайте также: