Новости

Куда пойти гулять пешком

Куда пойти гулять пешком

В администрации Челябинска сообщили, что в праздничный уик-энд будет закрыто движение машин и общественного транспорта на центральных магистралях. Перекрытие связано с репетицией парада, собственно парадом и другими мероприятиями в честь Дня Победы. 

Итак, вот график, по которому перекрываются улицы (и, соответственно, открываются отличные маршруты для пеших прогулок):

7 мая с 19 до 22 часов будет закрыто движение автомобилей по проспекту Ленина от Свердловского проспекта до улицы Свободы и по улице Воровского от Свердловского проспекта до проспекта Ленина.

9 мая с 10 до примерно 14 часов, то есть до окончания парада, запрещено передвигаться машинам на участках проспекта Ленина и улицы Тимирязева (от Свердловского проспекта до улицы Свободы); по улице Воровского (от Тимирязева до проспекта Ленина) и по Цвиллинга (от улицы Карла Маркса до проспекта Ленина).

На время праздничного салюта (с восьми вечера и до полуночи) остановят трафик по улице Цвиллинга от проспекта Ленина до улицы Труда; по улице Кирова от Труда до проспекта Победы; по улице Братьев Кашириных от Северо-Крымской до Российской; по Свердловскому проспекту от проспекта Победы до проспекта Ленина; по улице Труда от улицы Российской до Свердловского проспекта.

"Хорошие новости" призывают читателей заранее продумать маршрут и уважать других участников движения: не "гонять" среди прогуливающихся граждан на скоростных велосипедах и роликах; не создавать пробки, оставляя автомобиль у обочины без присмотра.

Похожие новости:

Читайте также: