Новости

Челябинцы увидят оживших кукол

Челябинцы увидят оживших кукол

22 сентября в Государственном историческом музее Южного Урала откроется выставка режиссера-кукольника Виктора Плотникова. Экспозиция под названием «Механизмоиды и демонизмы Дедушки По» покажет, как устроены марионетки и как кукла может стать многофункциональным механизмом.

Виктор Плотников является создателем уникального театра «Белый козел», в котором каждое игрушечное создание получает свою роль и свою судьбу.

Посетители выставки окажутся в темном помещении, где ожившие фигурки построят причудливые тени и создадут поистине сказочные графические изображения. «Для гостей выставки автор покажет, как оживают куклы, как загораются лампочки и начинают двигаться удивительные механизмы», - говорят организаторы необычной экспозиции. Все это посетители могут увидеть ежедневно с 14.00 до 18.00.

Кроме того, в рамках выставки челябинцы смогут посмотреть видео-рассказ «Кинетика или кинематика?», где Виктор Плотников расскажет свое видение развития кинематического искусства. Он состоится 23 сентября в 15.00.

А 26 сентября в 16.30 посетители музея увидят спектакль «Кармен», в котором действие создадут кинематические объекты и марионетки.

Вход на выставку свободный, однако необходима предварительная запись из-за ограниченного количества мест.
Чтобы увидеть «оживших» кукол, необходимо зарегистрироваться здесь.

Выставка пройдет в Государственном историческом музее Южного Урала по адресу ул. Труда, 100.

 

Похожие новости:

Читайте также: