Новости

В Челябинске в "Курилке Гутенберга" расскажут как видеоблогеры захватили мир

В Челябинске в "Курилке Гутенберга" расскажут как видеоблогеры захватили мир

В эту пятницу, 24 сентября, в театральном корпусе Челябинского государственного университета пройдет четвертый лекторий "Курилка Гутенберга". Трое молодых ученых в формате блиц-выступлений расскажут об анатомии кочевников, актуальных явлениях в современной экономике и феномене видеоблогинга. 

— Курилка Гутенберга — это некоммерческий образовательный проект. Цель проекта — популяризация знаний в обществе. Приглашая молодых учёных и специалистов, мы знакомим вас с последними открытиями науки в экспрессивной, живой и увлекательной форме. — сообщают организаторы. 

Перед челябинцами выступят Евгений Шиманский — преподаватель кафедры истории ЧелГУ, Сергей Калентеев — кандидат экономических наук, преподаватель ЮУрГУ и Анна Лаврова — доцент кафедры социологии и политологии ЮУрГУ. По традиции сначала преподаватели проведут 30 минутную лекцию, а затем ответят на вопросы гостей мероприятия. 

Встреча пройдет в театральный корпусе ЧелГУ на ул. Братьев Кашириных, 129. 24 сентября в 17.00. Полную программу лекций можно посмотреть здесь.

Похожие новости:

Читайте также: