Новости

Многодетная семья из Челябинска в подарок на Новый год получила 6-комнатную квартиру

Многодетная семья из Челябинска в подарок на Новый год получила 6-комнатную квартиру

Супруги Бадерко Светлана и Вячеслав стали приемными родителями для восьмерых ребятишек, среди которых родные братья и сестры Андрей и Ольга, Дима и Аня, Максим и Вика, Гриша, Саша. У них уже есть двое взрослых детей, которые живут отдельно. Решение стать приемными родителями они приняли, так как всегда хотели иметь большую семью. 

— Теперь наша большая семья будет еще счастливее в такой просторной квартире, – отметила Светлана Бадерко. 

Ключи от новой квартиры многодетной семье вручили первый заместитель губернатора Челябинской области Евгений Редин и министр социальных отношений региона Татьяна Никитина. Площадь квартиры составляет 145,1 кв м, а располагается она в поселке Новосинеглазово. 

Это для нас первый опыт. Было принято решение оказывать такую поддержку – предоставление жилого помещения. Поскольку здесь семья большая получилась, поэтому и помещение жилое должно было быть особенным. Благодаря застройщику квартира несколько перепланирована. Мы такие проекты будем и дальше поддерживать и всемерно поощрять. — отметил Евгений Редин. 

Напомним, законом Челябинской области предусмотрено, что южноуральцам желающим взять на воспитание не менее пяти детей сирот предоставляют благоустроенное жилье.

Похожие новости:

Читайте также: