Новости

Владимир Путин откроет отремонтированную трассу «М-5» между Екатеринбургом и Челябинском

Прослушать статью
Владимир Путин откроет отремонтированную трассу «М-5» между Екатеринбургом и Челябинском

Президент России Владимир Путин примет участие в открытии отреставрированного 40-километрового участка трасс М-5 «Урал» и М-12 между Челябинском и Екатеринбургом, а также Екатеринбургской кольцевой автодороги. Как сообщает пресс-служба Кремля, президент выступит по видеосвязи.

Ожидается, что по телемосту также выступит и министр транспорта Российской Федерации Виталий Савельев. На месте откроет дорогу для автомобилистов губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

— Для проезда откроется 40-километровый отрезок реконструируемой трассы М-5 «Екатеринбург—Челябинск», в результате чего весь маршрут между двумя городами будет иметь четыре полосы движения, — сообщили в Кремле.

Отметим, что расширять 40-километровое «бутылочное горлышко» на подъезде к Екатеринбургу начали в 2021 году. К 2025 году строители планируют расширить трассу М-5 «Урал» на участке от Челябинска до Уфы.

Напомним, ранее Алексей Текслер выступил с предложением развивать дорожную систему России в интересах внутреннего туризма.

Источник превью: Администрация Президента РФ

Кстати, у нас есть телеграм-канал Челябинский Ингалятор — подписывайтесь, чтобы читать еще больше хороших новостей

Похожие новости:

Читайте также: