Новости

В Златоусте для Пересильд и Шипенко сделали золотые ракеты в честь возвращения с МКС

Прослушать статью
В Златоусте для Пересильд и Шипенко сделали золотые ракеты в честь возвращения с МКС

Златоустовские мастера создали стилизованную награду для членов киноэкипажа Юлии Пересильд и Клима Шипенко. По идее авторов, изделие символизирует ракету, но изготовлено в форме золотой пирамиды. Фигура располагается на основании из полудрагоценного камня лазурита, который, по словам авторов, символизирует звездную вселенную благодаря своему глубокому синему цвету и металлическим включениям.

Фото и превью: компания
Фото и превью: компания "Арт-грани". На лицевой грани пирамиды объемными буквами выгравировано название фильма, а на других сторонах нанесен паттерн, состоящий из имен, дат и названий, связанных с полетом киноэкипажа

— Мы хотим увековечить в металле событие мирового масштаба и заслуги героев этого необычного экипажа. Считаем, что для них это был настоящий вызов, и они его приняли. Так же и героиня самого фильма «Вызов» проявляет самоотверженность, отправляясь на орбиту, чтобы спасти космонавта — это заслуживает особой награды. Мы хотели бы, чтобы наш символ стал одним из самых дорогих сердцу героев, и напоминал бы им об этой славной странице их жизни, — прокомментировал основатель златоустовской компании «Арт-Грани» Владимир Васюхин.

Отметим, фильм «Вызов» рассказывает о женщине-враче, которая вынуждена за месяц подготовиться к космическому полету и отправиться на МКС, чтобы спасти жизнь космонавта.

Напомним, съемочная группа фильма «Вызов» отправилась в космос в корабле «Союз МС-19» 5 октября в сопровождении профессионального космонавта Антона Шкаплерова. Вернуться на Землю группе помог космонавт Олег Новицкий. Встречали экипаж вертолетчики южноуральского гарнизона «Упрун».

Похожие новости:

Читайте также: